Twitter icon
Facebook icon

Áreas de gobierno

Autoridades municipales


Indendente PROF. GUSTAVO DANIEL PINTO

Secretario De Gobierno Y Administración

Fonte, Jorge Horacio

Director De Obras Públicas, Privadas Y Ord Territorial

Nuñez, Carlos Alberto

Director De Servicios Públicos Y Ambiente

Lobos, Esteban José

Director De Educación Y Promoción Social 

Guzmán, Diego Antonio

Director De Hacienda

A/C Fonte, Jorge Horacio

Director De Desarrollo Socioeconómico

Muñoz, Raúl Omar

Director De Vivienda

Orozco, Leandro Alexis

Director De Deportes Y Recreación

Giménez, Hugo Hernán

Director De Cultura Y Protocolo

Lobos, María Jimena

Asesor Letrado

Sánchez, María Raquel

Escribana Municipal

Ruiz, Vanina Gisela

Contador General

Garrido, Lorena Paola

Tesorero

Roza, Patricia Amina

Coordinador de Comercio E Industria

Bertone, Eduardo Albano

Coordinador de Radio Y Difusión

Fernández, Esteban Fabio

Coordinador de Recursos Humanos

Blanco, Darío Fabián

Coordinador de Relaciones Institucionales y con la Comunidad

Vera, Gustavo Adolfo

Coordinador de Veterinarios Municipales

Curri, Dante Aquiles

Coordinador de Infraestructura Deportiva

Acevedo Ariel

Encargado de Ambiente, Espacios Verdes y Públicos

Barzola, Héctor Damián

Encargado de CIC Las Colonias

Raed, María de los Ángeles

Encargado de Agricultura

Rivero, Jorge Oscar

Encargado de Defensa Civil

Acevedo, Leonso Omar

Secretaria Privado De Intendencia

Lencinas Carolina

Responsable Predio Ferial

Perna Cristian Alejandro

Responsable de Zoonosis

Contreras María Belén

Coordinador de Desarrollo Local

Acieff, Alejandro

Responsable de Incubadora de Empresas

Ruiz, Melisa

Responsable de Seguridad e Higiene

Castaño, Jonatán Maximiliano

Responsable Hogar De Ancianos

Lucero, Elba Adriana

Responsable Distrito Desaguadero

Fernández, José Agustín

Responsable de Prensa

Nuñez, Ernesto Segundo

Responsable Área de la Mujer y Familia

Sosa, Magda Magali

Responsable Área de la Juventud

Lucero, Leila Estefanía

Responsable de Serenos

Acevedo, Carlos

Responsable Oficina C.E.L.

Arrigo Viviana

Jefe Departamento Compras y Suministros

Mantovan, Oscar Natalio

Jefe Departamento de Rentas Y Catastro

Lujan, Miriam Petrona

Jefe Departamento de Inspectoría

Giménez, Juan Carlos

Jefe Departamento de Liquidación de Haberes

De Castro, Eduardo Roque

Jefe Departamento de Despacho y Mesa de Entradas

Quesada, Sonia Beatriz

Jefe Departamento Matadero Municipal

Loza, Guido Alberto

Jefe Departamento Control Interno

Sosa, Milena Roxana

Jefe Departamento de Imputaciones

 Becerra, Marcelo Martin

Jefe Departamento Inventario y Deposito

Roldan, Raúl

Coordinador de Turismo

Furlano, Marina Andrea

Jefe de Sección Catastro

Álvarez, Nancy Edith

Encargado de Cómputos Y Sistemas

Vázquez, Carlos Gustavo

Encargado de Taller

Chirino, Hugo Aníbal

Encargado de Oficina Administración Cementerio

Tetilla, Franco Jaime